Международная научно-практическая конференция «Байтурсыновские чтения - 2017», Республика Казахстан

Сотрудники кафедры ИТТЭК приняли  участие в ежегодной Международной научно-практической конференции «Байтурсыновские чтения - 2017» на тему «Наука и практика для ускоренной технологической модернизации и глобальной конкурентоспособности страны».

Мероприятие состоялось 21 апреля 2017 года в Университете города Костанай, Республика Казахстан.

В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы вузовской науки, а так же возможность взаимовыгодного сотрудничества в рамках образовательного процесса. Доклад заведующего кафедрой ИТТЭК, д.т.н., проф. Успенской М.В., посвященный опыту инновационного развития Университета ИТМО на примере Международного научно-исследовательского института  биоинженерии,  вызвал живой интерес у казахстанских коллег перед которыми поставлена задача обеспечения нового уровня развития университетского образования в Казахстане.