XI Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса

14-16 марта в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" прошел XI Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса "Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья". Организатором мероприятия выступил Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. Малое инновационное предприятие Университета ИТМО ООО "НПФ "ХимЛаб" представило на Партнериате свой продукт гидрогелевый сорбент "AquaAgroSorb". Был проведен ряд встреч на Бирже деловых контактов, нацеленных на поиск софинансирования для участия в конкурсах государственных фондов, инвестиций для развития производства, рассмотрены схемы финансирования инновационных проектов. Очень интересной и продуктивной была встреча с представителем Союза организаций бизнес-ангелов Л.Л. Александровой, подробно рассказавшей о методах своей работы, о требованиях инвесторов, системе оценки готовности проекта к инвестициям. По мнению сотрудников МНИИ "Биоинженерия", кафедры ИТТЭК и ООО "НПФ "ХимЛаб" Р.О. Олехновича, К.В. Волковой и И.Е. Стрельниковой, полученная информация позволит максимально эффективно использовать имеющийся пул результатов НИР и НИОКР в целью их коммерциализации не только в малых инвестиционных предприятиях, но и для реализации концепции Университет 3.0.