Микролазеры на основе 3D кубоидов микронных размеров

Разработаны и исследованы микролазеры на основе 3D кубоидов микронных размеров, исследованы параметры их генерации, способы изготовления, полимерные композиционные материалы для резонаторов, основные зависимости когерентного излучения от параметров резонатора. Разработаны физические основы технологии их изготовления.
Vincent W. Chen, Joel M. Hales, Eric S. Mansfield, Jeannie Yom, Simon N. Dunham, and JosephW. Perry, Nina Sobeshchuk, Stefan Bittner, Clement Lafargue, Severin Charpignon, David Ulbricht, Joseph Lautru, Igor Denisyuk, Joseph Zyss, and Melanie Lebental Three-Dimensional Organic Microlasers with Low Lasing Thresholds Fabricated by Multiphoton and UV Lithography // Optics Express, Vol. 22, Issue 10, pp. 12316-12326 (2014).