КАФЕДРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА
оснащена современными научными и научно- производственными лабораториями, где бакалавры и магистры проводят исследования для написания своих дипломных работ.
Научная и научно-учебная деятельность кафедры находится на стыке трёх направлений: физика, информационные технологии, химия (экология).
Сотрудники кафедры активно участвуют в работе Международного научно-исследовательского института «Биоинженерия», который ведет успешные разработки в области медицины, фармакологии, сельского хозяйства, экологии и других областях.

Подготовка высококлассных специалистов для работы в новых областях промышленности ведется по следующим направлениям:
Техническая физика
Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии
Биотехнология
Лазерная техника и лазерные технологии

ПРОФИЛИ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ

19.03.01 Биоинженерия

Студентам предоставляется отсрочка от армии. В Университете ИТМО осуществляется обучение по программам подготовки офицеров запаса, регламентированное Постановлением Правительства РФ №152 от 06.03.2008 г.

Успешно окончившие бакалавриат студенты, могут продолжить обучение по магистерским программам кафедры. Помимо традиционных программ обучения у кафедры ИТТЭК существуют две совместные образовательные программы с университетами Европы и США, которые предполагают возможность обучения в течении одного года за рубежом. По итогам успешного обучения студенту выдаются дипломы двух университетов: Университета ИТМО и университета партнера по совместной образовательной программе

МАГИСТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ

12.04.01 Биоинженерия и биотехнические системы
18.04.02 Зеленые технологии на предприятиях ТЭК

Информацию по нашим образовательным программам и возможностям открывающимся для студентов поступивших на эти программы можно получить на сайте для абитуриентов  нашей кафедры. Сайт так же доступен по адресам: поступление.online, поступление.top, абитуриент.club.

Выпускники имеют широкие перспективы трудоустройства в современных научно-исследовательских лабораториях, научно-исследовательских центрах, вузах и производственных предприятиях.

Скачать буклет кафедры

Информация © 2015-2018 Университет ИТМО